ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция Киева завела дело о нападении на российских журналистов

Задержаний по этому делу пока не было.

Милиция Киева завела дело о нападении на российских журналистов
Фото: lifenews.ru

В связи с инцидентом с журналистками российского телеканала LifeNews у здания Генеральной прокуратуры Украины милиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

"Из-под стен силового ведомства представители одного из украинских телеканалов вели прямую трансляцию о массовых мероприятиях. В 'то время иностранные журналисты начали громко высказываться о работе корреспондента, который был в кадре. Представители отечественного телеканала вместе с активистами попросили коллег, у которых, кстати, аккредитация для работы в Украине закончилась в прошлом году, не мешать. Но последние не отреагировали. В результате эмоционального общения между активистами и иностранными СМИ видеокамера последних оказалась на земле", - сказано в сообщении.

В настоящее время журналисты находятся в Печерском райуправлении киевской милиции, где пишут официальное заявление по поводу умышленного повреждения имущества телеканала.

Напомним, ранее сегодня две журналистки "ЛайфНьюз" сообщили о нападении на них 20 мужчин и о том, что им разбили телекамеру. Сами девушки не пострадали. Представители украинских СМИ сообщили, что россиянки во время прямого включения громко комментировали происходящее и мешали работе украинских коллег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram