ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Троещине произошел взрыв

Милиция устанавливает, какая граната использовалась при взрыве.

В Деснянском районе Киева (на Троещине) поздно вечером 16 января прогремел взрыв.

Об этом сообщают пользователи социальной сети "Вконтакте".

Взрыв произошел во дворе дома по улице Архитектора Николаева 3-В. Группа жителей Троещины обнародовала "Вконтакте" фото инцидента.

Как говорится в сообщениях, вероятно взорвалась граната. В близлежащем доме треснули стеклопакеты на первом и втором этажах. Также очевидцы добавили, что взрывом повреждены около 10 машин.

Фото: https://www.facebook.com/nashkiev/photos/pcb.10152484451506012/10152484450461012/?type=1&permPage=1

О пострадавших людях не сообщается. Согласно сообщениям в соцсети, сотрудники милиции обыскали пострадавшие машины их на предмет остатков осколков.

В настоящее время милиция устанавливает, какая граната использовалась при взрыве.

"Во время отработки прилегающей территории, были задержаны двое граждан, которые проверяются на причастность к совершению данного уголовного преступления. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, это была граната РГО или РГН", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на месте происшествия работала карета скорой медицинской помощи, но пострадавших не было, за медицинской помощью никто не обращался.

На вызов выезжало руководство Главного управления МВД Украины в городе Киеве во главе с Александром Терещуком. Следственный отдел Деснянского райуправления столичной милиции открыл уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 УК Украины "Хулиганство". Проводится дальнейшая проверка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram