В Киеве на Троещине произошел взрыв

Милиция устанавливает, какая граната использовалась при взрыве.

В Деснянском районе Киева (на Троещине) поздно вечером 16 января прогремел взрыв.

Об этом сообщают пользователи социальной сети "Вконтакте".

Взрыв произошел во дворе дома по улице Архитектора Николаева 3-В. Группа жителей Троещины обнародовала "Вконтакте" фото инцидента.

Как говорится в сообщениях, вероятно взорвалась граната. В близлежащем доме треснули стеклопакеты на первом и втором этажах. Также очевидцы добавили, что взрывом повреждены около 10 машин.

Фото: https://www.facebook.com/nashkiev/photos/pcb.10152484451506012/10152484450461012/?type=1&permPage=1

О пострадавших людях не сообщается. Согласно сообщениям в соцсети, сотрудники милиции обыскали пострадавшие машины их на предмет остатков осколков.

В настоящее время милиция устанавливает, какая граната использовалась при взрыве.

"Во время отработки прилегающей территории, были задержаны двое граждан, которые проверяются на причастность к совершению данного уголовного преступления. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, это была граната РГО или РГН", - говорится в сообщении.

Читайте такжеМилиция Киева завела дело о нападении на российских журналистов

Также отмечается, что на месте происшествия работала карета скорой медицинской помощи, но пострадавших не было, за медицинской помощью никто не обращался.

На вызов выезжало руководство Главного управления МВД Украины в городе Киеве во главе с Александром Терещуком. Следственный отдел Деснянского райуправления столичной милиции открыл уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 УК Украины "Хулиганство". Проводится дальнейшая проверка.

Реклама
Реклама