ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отстранил начальника полтавской ГАИ от должности

Петр Блаживский в декабре попался на многотысячной взятке.

Суд отстранил начальника полтавской ГАИ от должности
Фото: gaipolt.gov.ua

Октябрьский районный суд Полтавы отстранил от должности начальника УГАИ региона Петра Блаживского. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, таким образом суд удовлетворил ходатайство обвинителя по делу о вымогательстве в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

"Сегодня по постановлению следственного судьи Октябрьского районного суда г. Полтавы удовлетворено ходатайство прокуратуры Полтавской области об отстранении от должности начальника УГАИ УМВД Украины в области", - сказано в сообщении.

Ранее на этой неделе стало известно об увольнении двух заместителей Блаживского - подполковников милиции Владимира Голтвянского и Андрея Василенко. Как сообщает местный сайт "Полтавщина", увольнение чиновников связано с коррупционным скандалом вокруг Блаживского.

Сам экс-глава ГАИ сейчас находится в больнице и прилежно выполняет все требования следствия.

Напомним, в конце декабря Блаживского поймали на взятке в размере 18 тыс. долларов, в квартире чиновника при обыске обнаружили наличные, в том числе валюту, на общую сумму около 1,5 млн гривен

Блаживского обвиняют в вымогательстве и получении неправомерной выгоды при злоупотреблении служебным положением. Экс-чиновник вышел из-под стражи под залог в 10 млн гривен, внесенный родственниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram