ГлавнаяОбществоВійна

Юрий Береза подробно рассказал о положении дел в зоне АТО

У украинских военных есть силы и возможности для защиты позиций.

Юрий Береза подробно рассказал о положении дел в зоне АТО
Фото: Сергей Лойко

Народный депутат Украины, командир полка "Днепр" Юрий Береза рассказал о положении дел в зоне боевых действий на Донбассе и о горячих точках в АТО. Береза заявил, что берет на себя ответственность дать правдивую информацию, написал он на своей странице в Фейсбуке.

"Полк "Днепр1" находится в двух локациях - с. Пески и аэропорт и Мариуполь и прилегающие к нему территории. Кроме боевых заданий парни выполняют также работу по борьбе с ДРГ, выявлением и перевоспитанием сепаратистов", - написал Береза.

По словам Березы, в секторе "М" - в окрестностях Мариуполя - сейчас тихо, и город вне опасности.

"Обстрелы со стороны террористов проводятся по населенным пунктам Павлополь (единичные обстрелы), Чармалык и Гранитное. Эти населенные пункты являются крайними точками на границе с оккупированными территориями. Но Мариуполь находятся вне угрозы", - написал комполка.

Вокруг Волновахи силы террористов сконцентрированы в Оленевке и Докучаевске, обстрелам подвергаются Гранитное и Мирное, украинские силовые подразделения реагируют в штабном режиме. Под обстрелами целую ночь были Красногоровка и Марьина, террористы применяли тяжелую артиллерию и системы залпового огня.

"Что касается ситуации в Песках и АП - здесь сложнее. Да, действительно, со стороны террористов было совершено несколько попыток штурма аэропорта, но ребята успешно их отбили, с незначительными, хотя и потерями с нашей стороны. Но "аэропортНаш". Киборги выбили террористов со второго этажа нового терминала. Ситуация стабилизируется. Идет работа по укреплению позиций. Метеостанция и пожарная вышла за нами. Через них идет ротация. Самостоятельно и без "помощи" сепаров", - написал Береза.

Депутат добавил, что подразделение в Песках держит защиту, несмотря на обстрелы "со всего, что можно".

"Поверьте, мы сильнее, чем хотелось бы ВВХ. У нас есть силы и возможности. А главное - воля к победе", - написал депутат.

Напомним, в последние трое суток боевики возобновили штурм донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram