ГлавнаяОбществоВійна

В Соледаре найден застреленным депутат горсовета от "Батькивщины"

Милиция считает мотивом убийства активную проукраинскую позицию депутата.

В Соледаре найден застреленным депутат горсовета от "Батькивщины"
Фото: liga.net

В одной из соляных шахт города Соледара на Донбассе 14 января нашли тело депутата местного горсовета Ивана Резниченко, который пропал 21 июня прошлого года.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщины", которую представлял Резниченко, его убили за проукраинскую позицию. Это также подтверждает начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в фейсбуке.

"Тело Ивана Резниченко обнаружил его друг, тоже депутат Соледарского горсовета, который самостоятельно занимался поисками. Тело лежало в одной из соляных копанок", - цитируется в сообщении глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

По его информации, правоохранители задержали по подозрению в убийстве двух человек. Они сознались, что в течение недели следили за Резниченко, а вечером 21 января, когда он возвращался домой, похитили его и потом жестоко убили - дважды выстрелив в голову и перерезав горло.

Аброськин подтверждает задержание только одного подозреваемого. "Сегодня, 16 января, сотрудниками уголовного розыска Артемовского горотдела милиции задержан подозреваемый в совершении убийства депутата Соледарского горсовета Ивана Резниченко. 21 июня 2014 года житель Соледара, 1966 года рождения, состоявший в рядах террористической группировки ДНР, убил Ивана Резниченко. Мотив, по словам задержанного, активная проукраинская позиция депутата", - сообщил он.

Напомним, что 17 апреля прошлого года был убит депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак, который сорвал со здания горсовета флаг ДНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram