ГлавнаяОбществоЖиття

В приюте для животных под Киевом голодают собаки

Волонтеры очень просят забирать собак себе.

В приюте для животных под Киевом голодают собаки
Фото: Дарья Чабанова

В КП "Приют для животных", которое находится в 80-ти километрах от Киева, не хватает корма для бездомных собак, клеток, а также материалов для ремонта и утепления вольеров.

Об этом идет речь в статье Дарьи Чабановой "Вам собачка не нужна?".

Около 350 выловленных бездомных животных и зимой содержаться в летних вольерах, так как другого места для них не нашлось. "В минусовую температуру они спят на замерзшей земле, а в плюсовую, как сейчас, - в болоте", - пишет автор.

В утепленных вольерах живут породистые псы, которых приют продает новым владельцам. "В вольерах похуже – дворняги. Здесь и были сделаны снимки истощенных животных, которые распространялись по фейсбуку на Рождество. Условия содержания в них и правда оставляют желать лучшего", - пишет Чабанова.

На днях в приют приезжал мэр Киева Виталий Кличко. Результатом этого визита стало увольнение директора – Тараса Смурного.

Шум в интернете подняли волонтеры Мария Никиточкина и Светлана Бессмертная, которые призвали в Facebook помочь умирающим от голода собакам. На этот клич буквально сразу же откликнулись неравнодушные люди.

Каждый день из Киева в Бородянку выезжают мобильные группы волонтеров, которые помогают работникам приюта кормить животных, пополняют запасы еды и лекарств, забирают собак на лечение в клиники и ищут им новых хозяев.

Волонтеры планируют каждый день по две собаки пристраивать их в добрые руки, на данный момент 10 собак уже обрели семьи.

На выходные неравнодушные могут приезжать в приют на субботник и воскресник. Волонтеры очень просят забирать собачек себе.

Контакты для желающих помочь:

Карта Приват банка - 4149 4377 3203 0760 (просьба при переводе денег указывать «Бородянка-приют»)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram