ГлавнаяОбществоВійна

Боевики возобновили обстрел Гранитного: уничтожены два дома (обновлено)

В Никишино велась минометная перестрелка.

Боевики возобновили обстрел Гранитного: уничтожены два дома (обновлено)
Фото: Александр Ратушняк

Боевики прекратили обстрелы Гранитного в Донецкой области. Как сообщили корреспонденту LB.ua военные, затишье связано с прибытием в поселок представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

Сегодня ночью террористы обстреляли Старогнатовку: здесь зафиксирован запуск трех боекомплектов системы "Град". О погибших и раненых на данный момент не сообщалось.

Примерно в 10 часов утра начался бой вблизи поселка Никишино, шла перестрелка из минометов и стрелкового оружия. Боевики также использовали РПГ. Перестрелка из минометов и стрелкового оружия длилась до 15.00, после чего бои утихли.

Обновление по состоянию на 18:30. Затишье, которое наблюдалось в районе Гранитного, продлилось лишь полдня: с 15.00 до 16.00 боевики обстреляли населенный пункт из САУ. В селе разбомбили два дома.

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­ могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram