ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО заявил об обстреле боевиками Донецка

Штурм аэропорта продолжается с 14:00.

Штаб АТО заявил об обстреле боевиками Донецка
Фото: Сергей Лойко

Вечером террористы развернули артиллерийские средства, из которых вели огонь по украинским военным в районе донецкого аэропорта, в сторону жилых кварталов Донецка, среди мирных граждан есть погибшие, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Очевидно, боевики имеют целью обвинить Вооруженные Силы в срыве мирных договоренностей и гибели мирных граждан", - добавили там.

Пресс-центр АТО сообщает, что с 6.00 до 18.00 незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреляли позиции сил АТО.

Эпицентром противостояния остается Донецкий аэропорт, где бои шли в течение целого дня. С самого утра боевики вели огонь по новому терминалу, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию. Начиная с 14:00 они прибегли к штурму. Украинские военные отбили атаки террористов, нанося им значительные потери. В настоящее время бои за аэропорт продолжаются, «киборги» продолжают оборонять аэродром и не собираются его покидать.

На других направлениях самые горячие события разворачивались в Луганской области вблизи Крымского, Сокольников, Трехизбенки и ТЭЦ Счастье. Здесь незаконные вооруженные формирования применили по позициям войск реактивные системы залпового огня "Град", а неподалеку от населенного пункта Смелое произошло боевое столкновение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram