ГлавнаяОбществоВійна

Пресс-центр АТО: бой в аэропорту продолжается, терминал под нашим контролем

Бойцы подозревают, что на АД атакуют российские войска.

Пресс-центр АТО: бой в аэропорту продолжается, терминал под нашим контролем
Фото: http://podrobnosti.ua/

Бой в Донецком аэропорту продолжается, но новый терминал продолжает оставаться под контролем украинских бойцов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в фейсбуке. "Защитники Донецкого аэропорта продолжают удерживать свои позиции. В 16:00 офицер, находящийся в новом терминале, по телефону сообщил пресс-центру, что бой продолжается, терминал находится под нашим контролем", - сказано в нем.

Эту информацию также подтвердил советник президента Юрий Бирюков. "Говорил с комбатом - ситуация аховая не более, чем была уже несколько раз. Плотный штурм", - написал он на своей странице.

По его словам, видео российских СМИ о взятии терминала сепаратистами - фейковое. "В новом терминале есть весьма характерные помещения. И вот их на видео не было. На моих фотох были, на фото Алексея Мочанова были, на фото Сергея Лойко были. А вот в видео - нет", - заявил Бирюков. "Аэропорт мы не "сливаем", не "сдаем". Ошибки в организации обороны уже вскрылись, но они будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще", - добавил он.

Волонтер Алексей Мочанов в фейсбуке сообщил, что по состоянию на 17:00 бой продолжается. Он также процитировал слова одного из бойцов, с которым он говорил: "Бомбят. Но мы не сдаемся. И не сдадимся. Судя по бою - имеем дело с россиянами. Сепары так точно стрелять не умеют. По крайней мере, раньше у них так точно не получалось".

Напомним, раньше в четверг пресс-центр АТО сообщил, что главарь ДНР Александр Захарченко поставил задачу своим бандам взять аэропорт сегодня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram