ГлавнаяОбществоВійна

Прокуратура квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт

Сегодня днем из-за обстрела осколочные ранения получил мужчина.

Прокуратура квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт
Фото: joinfo.ua

Прокуратура Донецкой области квалифицирует нападение боевиков "ДНР" на жилой квартал Авдеевки как террористический акт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня около 11:00 утра, боевики террористической организации ДНР нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу города Авдеевка Донецкой области. Захватчики в очередной раз использовали оружие уничтожения только против гражданских жителей Донецкой области. Единственной целью этого бесчеловечного преступления, которое противоречит здравому смыслу, является только циничное запугивание мирного населения и провокационные обвинения в украинской стороны в дальнейшем", - сказано в сообщении.

В настоящее время известно, что осколочные ранения получил мужчина, 1955 года рождения. Данные о пострадавших уточняются.

Снаряды от оружия уничтожения попали в общеобразовательную школу №3 в городе Авдеевка, профессионально-техническое училище №43, в дом престарелых и в частные дома местных жителей.

Сейчас информация постоянно уточняется, поскольку обстрел города из тяжелой артиллерии продолжается. Это делает невозможным проведение необходимого осмотра места преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram