ГлавнаяОбществоВійна

13 бойцов Нацгвардии погибли в ДТП в Донецкой области (обновлено)

В Артемовском районе бус с военными столкнулся с КрАЗом

13 бойцов Нацгвардии погибли в ДТП в Донецкой области (обновлено)
Фото: facebook.com/NatsionalnaHvardiya

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что в понедельник около 18.40 на трассе Славянск-Артемовск произошло ДТП с участием транспортных средств Национальной гвардии Украины.

"По предварительным данным причиной столкновения стали плохие погодные условия. В результате дорожно-транспортного происшествия есть погибшие и раненые", - сказано в сообщении.

Военнослужащие-контрактники перемещались в рамках ротации.

Как сообщается на волонтерской странице в "Фейсбуке" "Фонда Дианы Макаровой", восемь бойцов батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого погибли на месте, еще пять умерли в "скорых". Сообщается также, что более 15 военных получили тяжелые ранения.

На странице батальона имени Кульчицкого сообщают, что в батальоне произошла трагедия, и просят помогать медикаментами.

Пресс-служба Нацгвардии сообщает, что произошло столкновение военных автомобилей КрАЗ и автобуса "Богдан".

"В результате дорожно-транспортного происшествия 12 военнослужащих погибли и 18 травмированы", - сказано в сообщении. По данным начальника донецкой милиции Вячеслава Аброськина, травмы получили 22 человека. Он сообщил, что авария произошла через гололед и плохую видимость. Утром ГПУ уточнила, что погибли 13 человек, ранены - 17.

Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Артемовска, принимаются меры относительно обеспечения их необходимыми медикаментами и эвакуации в Харьков и другие медицинские заведения Украины.

Оперативный штаб Нацгвардии открыл горячую линию для предоставления информации родным и близким пострадавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram