ГлавнаяОбществоВійна

Боевики с ночи усилили артобстрел Песков

Из-за бомбежки волонтеры не доехали даже до моста.

Боевики с ночи усилили артобстрел Песков
Мост - начало с. Пески
Фото: Нелли Вернер

Волонтеры, которые везли гуманитарную помощь военнослужащим АТО в поселки Пески и Тоненькое в районе Донецкого аэропорта, сообщили об усилившемся минувшей ночью артиллерийском обстреле украинских позиций со стороны боевиков.

"По прямой на Пески мы не доехали, там шел бой - их бомбили с 2-х ночи. Конкретный обстрел, буквально с перерывами на перезарядку. А утром там была задействована со стороны сепаратистов бронетехника", - рассказал по телефону Виктор, один из волонтеров организации "Вэб-виче". Он и его товарищ вернулись в Днепропетровск, так и не доехав до Песков.

По словам собеседника LB.ua, прямая дорога в Пески пролегает вдоль "ничейной" зоны через поля - это уязвимый район.

"Мы встретили солдат 28-й бригады и ДУК. Они категорически не рекомендовали ехать этой дорогой. Но предупредили, что, из-за погодных условий, мы в Тоненькое сможем не прорваться и в объезд. Мы бы там сели наглухо", - сказал Виктор

Волонтеры передали гуманитарку с другими военными, которые поедут в Пески в любом случае. Помочь военным и добровольцам в Песках можно, перечислив пожертвования по реквизитам БО "ВЕБ-ВІЧЕ":

ОКПО 39414070 р/с 26002010023842, МФО 307770ПАТ "А-БАНК" (или на карту Приватбанка 5168 7572 6034 4256 Новикова Валерия). Для переводов в иностранной валюте - реквизиты в файле по адресу http://goo.gl/twzpAe.

Гуманитарная помощь для солдат и материалы для бронировки техники принимается в Днепропетровске по адресу: ул.Комсомольская 58 комн.313, Ольга Голубева (тел. 066-9415806), тел. для передач в Киеве 093-2179684.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram