ГлавнаяОбществоЖиття

Перед праздниками Украину ждут похолодание и метели

Перед праздниками Украину ждут похолодание и метели
Архив
Фото: EPA/UPG

В ближайшие дни в Украине ожидаются сложные метеоусловия, сообщает "Новое время" со ссылкой на Гидрометценр Украины. Похолодание и метели придут на большую часть территории страны.

По данным издания, на востоке и юге Украине, а также в Сумской, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях ожидаются снег, мокрый снег, в Крыму - с дождем, местами сильные осадки, гололед, метели, усиление ветра до 15-20 м/с

На остальной территории в ближайшие сутки без существенных осадков, лишь днем на западе небольшой снег.

Температура воздуха ночью 7-12° мороза, на севере Левобережья до 15°, днем 1-6° мороза. В южной и восточной частях Украины ночью 2-7° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Крыму столбик термометра покажет ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

В Киеве синоптики не ожидают существенных осадков, температура воздуха ночью 8-10°, днем около 5° мороза.

29 декабря, в Гидрометцентре также прогнозируют сложные погодные условия: сильный снег, сильные метели, снежные заносы, в центральных, Одесской и Николаевской областях местами очень сильные снегопады.

В южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра до 17-22 м/с, в южных и центральных областях порывы 25-30 м/с.

Температура воздуха ночью опустится до 5-10°, днем 0-5° мороза, в южной и восточной частях ночью термометр покажет 2-7° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве также сложные погодные условия: снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, снежные заносы, температура воздуха ночью 6-8°, днем 1-3° мороза.

1 января, на Новый год на востоке страны синоптики прогнозируют заморозки до -26° ночью и -11 - 13° днем. В центральных и западных областях будет немного теплее: -14 - 18° ночью и -5 - 11° днем, ожидается ясная погода на большей части территории Украины (кроме северных областей).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram