ГлавнаяПолитика

Количество обстрелов позиций украинских военных за сутки уменьшилось

С вечера 27 декабря террористы 5 раз обстреляли украинских военных

Количество обстрелов позиций украинских военных за сутки уменьшилось
Архив
Фото: Макс Левин

Руководство антитеррористической операции отмечает уменьшение количества обстрелов боевикам позиций украинских силовиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В зоне проведения антитеррористической операции наблюдается тенденция к снижению количества и интенсивности обстрелов. Незаконные вооруженные формирования уже вторую ночь подряд не применяют оружие. Отмечаем, что начиная с 0:30 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела", - сказано в нем.

С вечера 27 декабря террористы 5 раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

Также боевики обстреляли из гранатометов и минометов новый терминал аэропорта в Донецке, населенные пункты Березовое и Пески.

По Николаевке незаконные вооруженные формирования вели артиллерийский огонь. Также из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.

После 18:00 было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Сартана.

Украинские военные продолжают удерживать позиции, обеспечивать безопасность гражданского населения и способствовать восстановлению мира на Донбассе.

Напомним, 27 декабря боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram