ГлавнаяОбществоВійна

Боевики разогнали митинг местных жителей в Горловке

СНБО рассказал о новых бунтах против террористов на Донбассе.

Боевики разогнали митинг местных жителей в Горловке
Горловка
Фото: EPA/UPG

Боевики ДНР в понедельник разогнали акцию протеста мирных жителей Горловки, которые потребовали от террористов убраться из города.

Об этом говорится в сводках СНБО.

"За прошедшие сутки в результате артиллерийских обстрелов террористами Горловки погибли шесть и ранены три местных жителя. После этого в Горловке прошла акция протеста - жители вышли с требованиями к террористам, чтобы боевики немедленно покинули город. Террористы разогнали мирных жителей выстрелами из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По данным СНБО, за последний месяц на захваченных террористами территориях вспыхивали многочисленные акции протеста, в частности, в Амвросиевке, Торезе, Енакиево, Горловке, а также в Свердловске Луганской области.

Напомним, СНБО уже неоднократно заявлял, что на Донбассе растет сопротивление местных жителей боевикам. 25 ноября спикер медиацентра Совбеза Андрей Лысенко рассказывал, что активистки протестного движения в Донецке поставили главарю ДНР Александру Захарченко ультиматум - в течение двух месяцев убраться прочь из города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram