ГлавнаяОбществоВійна

Япония ввела санкции в отношении террористов ДНР и ЛНР

В "черные списки" внесены 66 человек и 14 организаций.

Япония ввела санкции в отношении террористов ДНР и ЛНР

Япония ввела санкции против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В "черный список" внесены 66 человек и 16 организаций, активы которых на территории Японии будут заморожены.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства иностранных дел Японии.

Среди тех, кому запрещен въезд в Японию, оказались глава ДНР Александр Захарченко, бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, а также другие члены правительства и высшее руководство народных республик.

В перечень организаций, в отношении которых введены санкции, попали сами ДНР и ЛНР, их союз под названием Новороссия и ряд вооруженных формирований и общественных организаций, в том числе организации, прошедшие в "парламенты" террористических организаций на "выборах" 2 ноября.

Ранее санкции в отношении лидеров ДНР и ЛНР ввел Евросоюз, это стало ответом на проведение в самопровозглашенных республиках выборов, которые не согласовали с Киевом.

Напомним, в сентябре 2014 года Япония присоединилась к экономическим санкциям против России в связи с украинским конфликтом. Помимо этого был отменен визит президента России Владимира Путина в Токио, запланированный на осень 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram