ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погибли двое мирных жителей

Еще 10 человек получили ранения.

За сутки на Донбассе погибли двое мирных жителей
Фото: Vyacheslav Abroskin

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины боевики совершили 64 попытки атак позиций украинских войск, а также населенных пунктов на Луганском, Донецком, Дебальцевском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

"В течение суток поступила информация о гибели двух и ранении 10 гражданских лиц в результате внезапных артиллерийских обстрелов боевиками населенных пунктов", - сказано в сообщении.

В зону поражения попали населенные пункты Станица Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Верхняя Ольховая, Счастье, Крымское, Опытное, Водяное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Красное, Тарамчук, Артемово, Майорск, Чернухино, Шумы, Дебальцево, Ольховатка, Углегорск, Никишино, Новоорловка, Редкодуб.

"В международном аэропорту "Донецк" наши бойцы продолжают противодействовать попыткам атак террористов, которые осуществляются с использованием артиллерийско-минометного вооружения и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре.

В ответ на открытие огня из стороны незаконных вооруженных формирований, артиллерия сил АТО за сутки выполнила 56 огневых задач по целям противника.

Напомним, сегодня, 9 декабря, в Минске запланированы переговоры об урегулировании конфликта при участии Украины, России, ОБСЕ и боевиков. Накануне вечером появилась информация о возможном переносе мирных переговоров на конец недели по требованию террористов ДНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram