ГлавнаяОбществоЖиття

20 автомобилей седьмого российского гумконвоя вернулись в РФ, - ОБСЕ

Конвой состоял из 10 бензовозов, 7 грузовых автомобилей, одного буксировщика, одного автомобиля коммуникаций и одной машины сопровождения.

20 автомобилей седьмого российского гумконвоя вернулись в РФ, - ОБСЕ
Фото: goloskarpat.info

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает о возвращении 20 грузовиков российского гуманитарного конвоя из Украины на территорию России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации, пишет РБК-Украина.

"16 ноября 2014 года в 07:25, миссия наблюдала за прибытием российского конвоя у ворот пункта пропуска "Донецк". Конвой состоял из десяти бензовозов, семи грузовых автомобилей, одного буксировщика, одного автомобиля коммуникаций и одной машины сопровождения. На грузовых автомобилях были надписи "Гуманитарная помощь из Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 15:12 16 ноября 20 автомобилей вернулись на территорию России также через пункт пропуска "Донецк".

Напомним, 16 ноября Россия доставила на Донбасс седьмой гуманитарный конвой в составе 74 автомобилей. При этом украинские таможенники и пограничники не были допущены к осмотру грузов. Международный комитет Красного Креста также не принимал участия в организации гуманитарной помощи.

Пятьдесят машин привезли в Донецк гуманитарную помощь из России - электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ. Еще 20 грузовиков ранее прибыли в Луганск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram