ГлавнаяОбществоЖиття

Количество переселенцев из зоны АТО превысило 445 тыс. человек

За медицинской помощью за минувшие сутки обратились 135 взрослых и 79 детей.

Количество переселенцев из зоны АТО превысило 445 тыс. человек
Фото: EPA/UPG

Из района проведения АТО в другие регионы переселилось более 445,1 тыс. человек.

Об этом рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в "Украинском кризисном медиа центре" в воскресенье в Киеве.

"Всего из района проведения АТО в другие регионы переселено более 445 тыс. 170 человек, в том числе 122,6 тыс. детей, 87 тыс. инвалидов и пожилых людей", - сказал он.

По словам Лысенко, за медицинской помощью из временно перемещенных лиц Луганской и Донецкой областей за минувшие сутки обратились 135 взрослых и 79 детей. За весь период медпомощь получили более 78 тыс. взрослых и 56 тыс. детей.

Напомним, что в конце октября ООН насчитала 824 тысячи беженцев с Донбасса, из которых 430 тысяч остаются на территории Украины. 14 ноября переселенцы потребовали от Петра Порошенко подписать закон об их статусе

Также напомним, правительство своим решением от 1 октября ввело единый учет внутренне перемещенных лиц из Крыма и районов проведения АТО. Тем, кто стал на учет, выдают соответствующие справки. С 1 декабря лишь на основании этих справок они смогут получать соцвыплаты (в том числе пенсии).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram