ГлавнаяОбществоЖиття

СНБО не знает, что привезла Россия в седьмом гумконвое

Красный Крест не принимал участия в организации гумконвоя из РФ.

СНБО не знает, что привезла Россия в седьмом гумконвое
Фото: EPA/UPG

Совету национальной безопасности и обороны Украины ничего не известно о содержании грузовиков седьмого так называемого российского гуманитарного конвоя, который прибыл сегодня в Донецк.

Об этом  сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"Сегодня между 6:00 и 7:00 часами утра с территории России на территорию Украины через пропускные пункты «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган-Успенка» заехали 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя. Учитывая, что российской стороной нарушены требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, украинские сводные подразделения пограничников и таможенников совершили лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций", - сказал пресс-секретарь.

Также Лысенко отметил, что содержание груза и его назначения украинской стороне неизвестны.

Напомним, 16 ноября седьмая колонна грузовиков с гуманитарным грузом из России прибыла в оккупированный террористами Луганск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram