ГлавнаяОбществоЖиття

В Мариуполе военные готовятся проверять документы горожан

В городе проверяют информацию о деятельности диверсионных групп.

В Мариуполе военные готовятся проверять документы горожан
Фото: LB.ua

Штаб обороны Мариуполя уведомил горожан о возможности проверки их документов в рамках пресечения деятельности разведывательно-диверсионных групп на территории города. Об этом сообщает городской сайт 0629.

По данным замначальника штаба Романа Соколова сообщил, атак на блокпосты и подразделения украинской армии не зафиксировано. В городе проводятся укрепительные работы блиндажей и прочих оборонительных сооружений.

Полк "Азов" продолжает проверять постоянно поступающую информацию о деятельности разведывательно-диверсионных групп на территории Мариуполя. В рамках этих мероприятий проводится проверка документов граждан, досмотр личного автотранспорта и другие необходимые мероприятия.

"Просим граждан отнестись с пониманием к данным действиям, т.к. эти мероприятия проводятся с целью усиления обороноспособности города", - заявил Соколов.

На вопрос о перемещении вчера вечером через Левый берег большой военной колоны, Роман Соколов сказал, что горожане могут не беспокоится, никаких военных действий в Мариуполе и окрестностях не проводится. Это перемещение связано с ротацией подразделений.

Напомним, отряды боевиков находятся в нескольких десятках километров от Мариуполя, на прошлой неделе они несколько раз атаковали блокпосты города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram