ГлавнаяОбществоЖиття

Минобороны опровергает информацию об использовании газа в донецком аэропорту

Террористы использовали дымовые шашки.

Минобороны опровергает информацию об использовании газа в донецком аэропорту
Фото: www.62.ua/страница на Facebook Вячеслава Гуменного

Министерство обороны Украины опровергает информацию об использовании боевиками газа при штурме донецкого аэропорта. Об этом сообщается на странице Минобороны в Facebook.

"Министерство обороны Украины неоднократно обращалось к общественности с просьбой не распространять слухи или непроверенную информацию. И снова просим не делать этого! В социальных сетях сейчас распространяется информация об использовании террористами газа в Донецком аэропорту. На самом деле террористы использовали дымовые шашки, пытаясь под прикрытием дыма прорваться к этому важному стратегическому объекту", - сказано в сообщении Минобороны.

В ведомстве отмечают, что бойцы АТО умело отбивают атаки врага, "продолжают демонстрировать стойкость и несокрушимый боевой дух".

Ранее спикер штаба АТО Владислав Селезнев подтверждал, что ситуация в аэропорту напряженная, целый день идут бои. По данным Селезнева, боевики под прикрытием дымовых шашек заняли первый этаж старого терминала аэропорта, но бойцы АТО проводят зачистку захваченных помещений.

Напомним, по данным Президента Украины Петра Порошенко, за время АТО на Донбассе погибли 967 украинских военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram