ГлавнаяОбществоЖиття

Правоохранители не смогли доставить Садовника на заседание суда

Прокуроры не смогли доставить подозреваемого на заседание суда.

Правоохранители не смогли доставить Садовника на заседание суда
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд Киева перевел в закрытый режим рассмотрение апелляции на освобождение из-под стражи экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника, подозреваемого в убийстве 39 активистов Евромайдана.

Соответствующее решение приняла коллегия судей, сообщает корреспондент LB.ua.

Суд рассматривает решение о задержании Садовника.

Cегодня днем суд постановил принудительно доставить Садовника на заседание суда. Представители главного следственного управления прибыли по месту регистрации Садовника, но им никто не открыл. По показаниям датчиков милиции, электронный браслет, который должен носить подозреваемый, находится в помещении.

Адвокат Садовника Сергей Вилков продолжает утверждать, что его подзащитный находится в больнице с сердечным приступом, однако не предоставил соответствующих документов о госпитализации Садовника.

Напомним, сегодня Садовник не явился на заседание Апелляционного суда без уважительной причины, и коллегия судей постановила привести подозреваемого на заседание принудительно. Перед этим прокуратура заявила, что 2 октября Садовник был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии и на данный момент его местонахождение неизвестно.

Генпрокуратура подозревает Садовника и еще двух экс-сотрудников "Беркута" в убийстве 39 активистов Евромайдана в январе-феврале текущего года. Подозреваемые экс-сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброськин содержатся под стражей, а Садовник с 19 сентября отпущен под домашний арест.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram