ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала 2 подозреваемых в перевозке денег для краматорских террористов

Пророссийские боевики из Краматорска бежали в Крым.

СБУ задержала 2 подозреваемых в перевозке денег для краматорских террористов
архив

Служба безопасности Украины 21 июля задержала двух подозреваемых в перевозке наличных денег предназначенных для террористов, базировавшихся в Краматорске Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Из сообщения следует, что контрразведка СБУ обнаружила и ликвидировала канал финансирования группы бандитов Александра Ткачева, по прозвищу "Медведь".

После освобождения Краматорска силами антитеррористической операции, боевики сбежали на базу Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в непризнанной Республике Крым.

Террористы намеревались поэтапно переправить на территорию полуострова наличные деньги для продолжения террористической деятельности в Украине, но сотрудники краматорского отделения одного из коммерческих банков, привлеченные террористами к транспортировке денег, были задержаны правоохранителями.

На данный момент осуществляются оперативно-следственные мероприятия по установлению других участников краматорского бандитского формирования.

Напомним, ранее во вторник сообщалось, что 21 июля СБУ задержала подозреваемого в координации действий боевиков в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram