ГлавнаяОбществоПодії

Террористы взорвали ж/д мост в Луганской области

Боевики также повредили железнодорожную инфраструктуру на двух переездах ДЖД.

Террористы взорвали железнодорожный мост на перегоне "Сентяновка - Шипилово" (Луганская область) Донецкой железной дороги.

Об этом говорится в сообщении Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Утром во вторник, 22 июля 2014 года, на железной дороге взорван однопутный железнодорожный мост на 61 км перегона "Сентяновка - Шипилово".

В настоящее время объемы повреждений определяются.

По состоянию на 22 июля на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах было повреждено 13 мостов, на шести мостах проведены восстановительные работы по временной схеме на общую сумму 1,6 млн гривен.

Кроме того, согласно сообщению Министерства инфраструктуры, террористы повредили железнодорожную инфраструктуру на переездах "Кутейниково - Войково" и "Кутейниково - Амвросиевка" Донецкой железной дороги.

Из сообщения следует, что террористы взорвали опору и повредили контактную сеть на перегоне "Кутейниково - Войково" Донецкой железной дороги. Также были зафиксированы взрывы на переезде "Кутейниково - Амвросиевка", осмотреть которые в настоящее время невозможно, поскольку перегон закрыт для движения.

Кроме того, 21 июля ночью на станциях "Горловка", "Иловайск", "Кутейниково", "Каракуба" (все - Донецкая область) ДЖД в связи с проведением боевых действий работники были эвакуированы в бомбоубежище.

На данный момент станция "Горловка" закрыта для работы. Поезда следуют через станцию "Енакиево" (Донецкая область).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram