ГлавнаяОбществоЖиття

Киев покрасит все мосты в цвета национального флага

По случаю годовщины поднятия национального флага 24 июля.

Киев покрасит все мосты в цвета национального флага
Фото: Макс Левин

Киевская городская государственная администрация намерена покрасить все мосты в цвета национального флага по случаю празднования годовщины поднятия национального флага 24 июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Патриотическая акция, во время которой мосты, переходы и другие сооружения раскрасят в сине-желтый цвет, требует не просто нашего молчаливого согласия, а и активного содействия и помощи", - сказал мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко.

Соответствующее поручение Кличко дал департаменту транспортной инфраструктуры, коммунальной корпорации "Киевавтодор" и районным администрациям.

По мнению Кличко, необходимо активизировать проведение данной акции в связи с последними событиями на востоке страны.

При этом активисты уже частично или полностью покрасили в патриотические цвета мосты, в частности, на проспектах Победы, академика Глушкова и Бажана.

Красильные работы приурочены к годовщине первого поднятия национального флага на флагштоке у здания Киевского городского совета, которое состоялось 24 июля 1990 года.

Ранее, 11 июля, Кличко поручил военному комиссару столицы, полковнику Владимиру Кидоню усилить охрану мостов и транспортных магистралей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram