ГлавнаяОбществоЖиття

Военных бригады, которая больше всего пострадала в АТО, выведут из Донбасса

Остальные подразделения будут выведены для переобучения на юге Украины.

Военных бригады, которая больше всего пострадала в АТО, выведут из Донбасса
Фото: vk.com/ato_news

Военнослужащих 51-й механизированной бригады, в частности 3-го батальона, наиболее сильно пострадавшего во время антитеррористической операции под Волновахой, выведут из Донецкой области.

Об этом в Луцке 26 мая сообщил журналистам офицер регионального медиацентра Министерства обороны Владимир Скоростецкий.

"Военнослужащие 3 батальона, который наибольшей мерой пострадал во время АТО, понес самые большие утраты, будут выведены с территории Донецкой области. Остальные подразделения будут выведены для переобучения, на (территорию) одного из военных подразделений на юге Украины", - сказал он.

Скоростецкий отметил, что данное решение было принято после вчерашней встречи женщин с Волыни с заместителем министра обороны Петром Мехедом.

Также он сообщил, что следственная комиссия прокуратуры, расследующая нападение на блокпост возле Волновахи, открыла два уголовных производства.

Одна из основных версий трагедии - подлое нападение террористов, выдававших себя за мирных жителей.

Напомним, Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала расследование по факту нападения террористов на блокпост военнослужащих Вооруженных сил вблизи города Волноваха в ночь с 21 на 22 мая.

Напомним, 21 мая в Волновахском районе Донецкой области группа вооруженных людей совершила нападение на блок-пост украинских военнослужащих.

В бою погибли 16 человек, 32 госпитализированы.В результате боя силы АТО понесли самые серьезные потери с начала операции на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram