ГлавнаяОбществоПодії

В Приднестровье заявили, что беглый Фучеджи их границу не пересекал

КГБ не подтвердил факт пребывания экс-главы одесской милиции на территории самопровозглашенной республики.

В Приднестровье заявили, что беглый Фучеджи их границу не пересекал
Фото: Думская

КГБ Приднестровья опроверг информацию о нахождении на территории самопровозглашенной республики бывшего заместителя начальника одесской милиции Дмитрия Фучеджи.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В различных СМИ активно муссируется информация о том, что бывший заместитель начальника УВД Одесской области Украины Дмитрий Фучеджи, находится на территории Приднестровья. В связи с этим пресс-служба Комитета государственной безопасности информирует, что согласно спискам лиц, въехавших на территорию ПМР, Дмитрий Фучеджи не пересекал государственную границу Приднестровья", - говорится в заявлении.

"По результатам предварительной проверки, факт пребывания Д.Фучеджи на территории Приднестровья не подтверждается", - добавили в ведомстве.

Как известно, Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск. Его подозревают в сотрудничестве с террористами.

Напомним, во время столкновений 2 мая в Одессе Дмитрия Фучеджи, тогдашнего и.о. главка милиции, заметили за спиной вооруженного представителя Антимайдана с револьвером. Остановить его Фучеджи не пытался.

Ранее первый заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что генпрокуратура будет добиваться экстрадиции Фучеджи, который предположительно скрывается в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Во время беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек , 247 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram