ГлавнаяОбществоПодії

Тимошенко: после выборов нужно "собрать лучших интеллектуалов мира" и разработать новую налоговую политику

Лидер "Батькивщины" считает эффективной налоговую систему США.

Тимошенко: после выборов нужно "собрать лучших интеллектуалов мира" и разработать новую налоговую политику
Юлия Тимошенко
Фото: http://www.tymoshenko.ua/

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко настаивает на реформе денежно-кредитной политики, налоговой амнистии и моратории на проверки для малого и среднего бизнеса до принятия законодательных решений по дерегуляции.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По ее словам после президентских выборов нужно "собрать лучших интеллектуалов мира" и разработать новую налоговую политику.

"После президентских выборов нужно собрать лучших интеллектуалов мира и разработать новую налоговую политику вроде стран с мощной экономикой, - заявила Тимошенко в ходе выступления на форуме предпринимателей Украины. - Я вижу своей задачей сделать все для изменения денежно-кредитной политики. Ставки по кредитам сделать доступными для ведения бизнеса".

По мнению Юлии Тимошенко, эффективна налоговая система, введенная в США.

"Нам нужно внимательно присмотреться к налоговой политике США - сильнейшей экономической страны в мире - и в структуре доходов бюджета. В структуре доходов бюджета Соединенных Штатов 70-80% составляют налоги на доходы физических лиц. Есть минимум налогов на бизнес, и как следствие - бурное развитие предпринимательства, создание рабочих мест, легализация заработных плат и потом - налоги на доходы физических лиц. Это концепция лучшей, успешной, сильной экономически государства и нам надо приходить к таким форматам", - подчеркнула лидер "Батькивщины".

Тимошенко также отметила, что Украина должна использовать опыт стран, выстроивших мощную экономику.

"Я считаю, что Украина не имеет права что-то делать креативно сама. Нам надо положиться на лучший интеллект мира, и когда мы это сделаем, я думаю, что Украина покажет высокий интеллектуальный класс, как это делать нужно правильно", - добавила она.

Кандидат в Президенты также в очередной раз подчеркнула, что дальнейшее развитие Украины напрямую зависит от цивилизационного выбора.

"Нам нужно немедленно становиться полноправными полноценными членами западного демократического сообщества. И это означает, что мы должны поднять весь наш народ и через референдум принять наконец решение о нашем цивилизационном выборе", - резюмировала Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram