ГлавнаяПолитика

Коломойский: шансы Тимошенко и Порошенко на выборах - 50 на 50

Губернатор считает, что исход выборов президента может быть самым непредсказуемым

Коломойский: шансы Тимошенко и Порошенко на выборах - 50 на 50
Фото: Макс Левин

Губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский считает, что у кандидатов в президенты Юлии Тимошенко и Петра Порошенко практически равные шансы на победу.

Об этом он сказал в интервью шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной, отвечая на вопрос, у кого из указанных кандидатов больше шансов.

"50/50. Всякое может случиться. Кроме того, мы не знаем в какой обстановке будут происходить выборы. Вот, у Петра Алексеевича высокие рейтинги на востоке. Но сколько участков откроется в Донецкой, в Луганской областях? На скольких удастся подсчитать результат? Тогда как у Юлии Владимировны имеется немало симпатиков на западе, где и о явке можно не беспокоиться, и о порядке на участках. Поэтому с каждым не голосующим городом на востоке их шансы уравниваются", - отметил Коломойский.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли эмигрировать, если победу одержит Тимошенко (об этом он заявлял в 2010 г.), губернатор Днепропетровской области сказал:

"Благодаря своей харизме, характеру, лидерским качествам, она – один из лидеров гонки. И один из главных претендентов для выхода во второй тур. Даже если в первом туре она первенства не получит, в финале всякое бывает, финал может быть самым непредсказуемым".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram