ГлавнаяОбществоПодії

Адвокат Веремеенко просит о срочной помощи активисту Майдана

У Максима нет возможности заплатить за операцию на руке.

Активисту Майдана, крымчанину Максиму, с которым на минувших выходных произошел несчастный случай, требуется помощь на лечение. Об этом написал адвокат Олег Веремеенко в своем блоге на livejournal.com.

По словам Веремеенко, Максим (на фото - в центре) неоднократно спасал его и его коллег от милицейского и судейского произвола - в частности, активист не позволил силовикам провести обыск и изъятие документов в офисе адвоката, вместе с друзьями став живым заграждением на входе. В зимние месяцы парень был активным участником противостояния на Майдане. «Всегда поддерживает тех, кто слаб, и кто попал под каток системы. Ему 25 лет. У него 2 детей. Он сам из Крыма. Во время Революции он засветился, поэтому возвращаться ему некуда. Работать с поврежденной рукой и заработать себе на хлеб сам не может», - написал о Максиме Веремеенко.

По его данным, чтобы вылечить парня, необходимо в течение ближайших двух дней собрать более 3500 грн на операцию - таких денег у Максима нет.

«Для кого-то не проблема выпить кофе на 100 грн. А если мы вместо кофе пожертвуем Максу на лечение - очень скоро он поправится», - предлагает адвокат. Он просит тех, у кого есть возможность помочь, сделать это как можно скорее.

Реквизиты карты Приватбанка для пожертвований: карта № 5168755312781723 (Анна Вадимовна П-ова). Телефон для связи: 063-36-00-911, 050-947-5564 - Олег Веремеенко.

Адвокат предоставит всем откликнувшимся отчет об использовании средств.

активист Майдана Максим
Фото: avvocato-oleg.livejournal.com
активист Майдана Максим

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram