ГлавнаяОбществоПодії

Депутат Мошенский призвал Раду отменить празднование Дня Киева в 2014 году

Из-за напряженной ситуации в стране.

Депутат Мошенский призвал Раду отменить празднование Дня Киева в 2014 году
Фото: Макс Левин

Депутат Верховной Рады от группы "Суверенная европейская Украина" Валерий Мошенский призывает председателя Рады, исполняющего обязанности Президента Александра Турчинова, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко отменить запланированное на 31 мая празднование Дня Киева в 2014 году в связи с напряженной ситуацией в стране.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутатской группы.

"На сегодняшний день наша страна, весь украинский народ переживает трагические дни, почти каждый день гибнут наши соотечественники, защищая Украину, отдавая за наш с вами мир и покой свою жизнь и здоровье", - говорится в депутатском обращении.

По мнению депутата, во время трагических событий развлекательные мероприятия неуместны, также как и расточительство во время политики экономии.

Мошенский предложил направить средства, предусмотренные на празднование Дня столицы, на социальные выплаты и поддержку граждан.

Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация намерена провести регату по случаю празднования Дня Киева 31 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев ограничит движение автомобилей по некоторым центральным улицам 30, 31 мая и 1 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram