ГлавнаяОбществоЖиття

Металлурги убрали часть баррикад в Мариуполе

В городе организована добровольная дружина по охране общественного порядка.

Металлурги убрали часть баррикад в Мариуполе
архив
Фото: www.0629.com.ua

В среду, 14 мая, в Мариуполе более 200 металлургов вышли на акцию "Город без баррикад".

Как сообщает местный сайт 0629, вместе с представителями общественных организаций и местными жителями, сотрудники комбинатов имени Ильича и "Азовсталь" начали разбирать баррикады из шин, деревьев, мешков с песком, обломков бетонных плит и мебели.

Ранее в результате противостояний в Мариуполе огнем было уничтожено несколько этажей в здании городского совета, сильно пострадала и центральная улица.

Активисты металлургических предприятий с помощью крупной техники в среду освобождали от баррикад площадь возле горсовета. Главная автомагистраль города, проспект Ленина, уже полностью очищена от мусора.

К уборке территории присоединились несколько человек, которые митингуют возле горисполкома.

Поддержать участников акции пришли и руководители комбинатов. По словам гендиректор ММК им. Ильича Юрия Зинченко, гендиректор Группы Метинвест Юрий Рыженков решил помочь в восстановлении здания управления милиции Мариуполя.

Также была организована запись всех желающих вступить в добровольную народную дружину по охране общественного порядка в городе. Несколько тысяч мариупольцев, в числе которых и металлурги, уже выразили желание вступить в дружину для совместного патрулирования улиц города вместе с милицией.

Напомним, накануне председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что в выходные в Мариуполе уберут все баррикады.

"В выходные (17-18 мая) мы хотим убрать полностью все баррикады в Мариуполе", - заявил губернатор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram