ГлавнаяОбществоЖиття

Россия депортировала оператора, которого удерживали в плену сепаратисты

Въезд на территорию федерации запретили на год.

Россия депортировала оператора, которого удерживали в плену сепаратисты

Оператору "Вавилон 13" Ярославу Пилунскому, которого в марте взяли в плен в Крыму, запретили въезд на территорию России.

Об этом Пилунский написал на своей странице в Facebook.

"Меня депортировали из России. На год запретили въезд на территорию федерации. Ехал по приглашению Наташи Королевой снимать ей клип. Ни официальное приглашение от нее, ни вмешательство какого-то министра не смогло ничего изменить", - сообщил он.

Пилунский считает, что "причиной стала наша с Юрой Грузиновым история плена в Крыму во время референдума. То есть - оказавшись в руках криминальной группировки, информацией о которой не обладало даже министерство обороны России, я стал персоной non grata для этой страны".

"Бедные мирные гопники пострадали во время допроса. Оказывается я, со связанными руками и полотенцем вокруг головы, оказал им сопротивление… Последствия для России были такие серьезные, что сегодня в аэропорту Шереметьево меня держали исключительно в закрытом помещении и в туалет выводили под конвоем, а паспорт отдали только в Киеве", - отметил оператор.

Напомним, 16 марта в Крыму похитили кинооператоров объединения "Вавилон-13" Ярослава Пилунского и Юрия Грузинова. 21 марта стало известно, что их освободили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram