ГлавнаяОбществоЖиття

Сепаратисты на Донбассе угрожают расправой членам избиркомов и их семьям

Цель сепаратистов - сорвать выборы президента.

Сепаратисты на Донбассе угрожают расправой членам избиркомов и их семьям
Фото: EPA/UPG

Сепаратисты на Донбассе всеми силами пытаются сорвать президентские выборы.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Сепаратисты на Донбассе угрожают расправой членам избиркомов и их семьям. В Антраците Луганской области захватили окружную избирательную комиссию. Цель ясна - сорвать выборы 25 мая", - написал он в Facebook.

Тимчук считает, что с приближением выборов ситуация будет только усугубляться.

"Чем ближе выборы, тем больше надо готовиться к тяжелым дням. Но я уверен - прорвемся. Кстати, и в ОБСЕ обещают позаботиться о том, чтобы выборы в Украине прошли честно, прозрачно и без внешнего вмешательства", - говорится в сообщении.

Напомним, представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили помещение, документацию и вывезли оргтехнику из окружных избирательных комиссий №42 и №48 в Донецкой области.

Напомним, внеочередные выборы президента состоятся 25 мая. Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что Центральная избирательная комиссия в любом случае объявит результаты внеочередных президентских выборов, которые должны пройти 25 мая.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что от огнестрельного оружия, которое попало в руки сепаратистов, погибли 78 человек на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram