ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Отдых-2015. Альтернатива загранице

Курортный комплекс «Риксос-Прикарпатье» - единственный в Восточной Европе сертифицированный центр терапии по доктору Майеру.

Отдых-2015. Альтернатива загранице
Фото: rixos.ua

В свете резкого подорожания курортного отдыха в Турции (из-за роста курса доллара), а также аннексии Крыма, отдых и оздоровление в Украине, и в Карпатах в частности, является отличной доступной альтернативой для украинцев. Кроме того, отдыхать в Украине - престижно. Благо, санаториев и курортов высшего уровня в стране хватает.

Выбирая отдых в Украине, вы не только экономите и поддерживаете отечественную туристическую систему. Но и оставляете деньги в экономике страны. Что немаловажно для дальнейшего развития туризма и улучшения условий жизни в целом. А курорты и медицинские центры в Украине - по условиям и стандартам - ничем не уступают австрийским или турецким. Подтверждение этому - «Риксос-Прикарпатье» - сетевой турецкий отель.

Курортный комплекс «Риксос-Прикарпатье» («Rixos Prykarpattya»), расположенный в известном бальнеологическом курорте в Трускавце, представляет уникальную оздоровительную методику австрийского доктора Франца Ксавье Майера. С ее помощью происходит запуск естественного механизма детоксикации и оздоровления организма, что позволяет успешно решать проблемы, связанные с расстройством пищеварения, нарушением обмена веществ и избыточным весом.

Лечебно-оздоровительный процесс очищения и оздоровления кишечника приводит к нормализации обмена веществ, обновлению крови и лимфы, омоложению клеток и тканей, снижению веса, длительной ремиссии многих хронических заболеваний. Ощущение легкости, энергичности, улучшение общего самочувствия, крепкий сон, повышение иммунитета и общего тонуса организма, – все это отмечают пациенты, прошедшие курс.

Разработанная более 100 лет назад концепция лечения путем очищения кишечника удачно используется врачами в Австрии, Германии, Швейцарии, Испании, Италии, а с 2013 года и в Украине. «Риксос-Прикарпатье» - единственный в Восточной Европе сертифицированный центр терапии по доктору Майеру.

«Лечебные факторы трускавецкого курорта, известного своими минеральными водами «Моршинская, «Нафтуся», «Мария», прекрасно укладываются в систему уникальной методики доктора Майера. Поэтому и было принято решение применить данную методику в нашем комплексе. Были приглашены австрийские профессора, которые провели ряд курсов специального обучения нашего персонала. Возглавлял группу специалистов из Австрии д-р Алекс Витасек, президент Международной ассоциации врачей Майера, в прошлом главный врач клиники «Ланзерхофф». Наш комплекс в 2013 году был успешно сертифицирован Международной ассоциацией врачей Майера как Центр диагностики и терапии по методике С.К. Майера наряду с аналогичными центрами в западной Европе. В июне этого же года первая группа пациентов прошла курс лечения в «Rixos Prykarpattya», - отмечает главный врач курортного комплекса «Риксос-Прикарпатье» Богдан Николайчук.

Минимальная рекомендованная продолжительность курса Майер-терапии - 14 дней. В «Риксос-Прикарпатье» проводятся 14-дневные, 21- и 28-дневные курсы. Их стоимость в два раза ниже аналогичных программ, например, в Австрии. Австрийский доктор Алекс Витасек рекомендует «Риксос-Прикарпатье» как самый крупный (в комплексе более 360 номеров) и при этом наиболее доступный центр терапии по Майеру в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram