ГлавнаяОбществоПодії

​В Краматорске существует высокая вероятность провокаций на 9 мая, - ИС (Обновлено)

Террористы оборудовали несколько огневых точек.

​В Краматорске существует высокая вероятность провокаций на 9 мая, - ИС (Обновлено)
Фото: EPA/UPG

В Краматорске Донецкой области сегодня, в День Победы, существует высокая вероятность провокаций и диверсий с целью дестабилизации и без того сложной обстановки в городе.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Так, сегодня (8 мая, - ред.) пророссийские террористы без всякой необходимости переложили брусчатку на подходах к «Вечному огню» в центре города. Ранее в данный район города, по нашим данным, было завезено до 20 кг тринитротолуола (тротила)", - отметил он.

По словам Тымчука, на сегодня возле «Вечного огня» намечены праздничные мероприятия с участием ветеранов войны. ИС призывает жителей города соблюдать предельную осторожность во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы.

Обновление. По оперативным данным ИС, в Краматорске террористы оборудовали несколько огневых точек. Одна из них находится на втором этаже Дворца культуры и техники (в фотостудии с видом на исполком). Вторая - на крыше жилого дома напротив гостиницы по ул. Социалистической. Здесь постоянно дежурят боевики, вооруженные снайперскими винтовками и автоматами.

Несколько вооруженных боевиков постоянно дежурят во дворах за исполкомом. По данным ИС, "патрулям" террористов розданы коктейли Молотова.

Кроме этого, по имеющимся данным, в городе оборудовано 5 блокпостов сепаратистов.

  1. ул. Парковая, напротив дома №107.
  2. Артёмовский переезд (при въезде на мост со стороны Дружковки).
  3. "Маячка" (по дороге на Дмитровку).
  4. На выезде в сторону Славянска.
  5. ул. Орджоникидзе/Совхозная (поворот на Ясногорку).

Напомним, вчера сообщалось, что сепаратисты минируют канализационную систему Краматорска и якобы готовятся заминировать трассу Краматорск-Дружковка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram