ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура начала расследование убийств священника в Константиновке и супружеской пары в Луганской области

Под Луганском застрелили женщину и мужчину на глазах у их ребенка

Начато досудебное расследование по факту жестокого убийства террористами семьи в Луганской области и священника в Константиновке Донецкой области. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается в сообщении, органы прокуратуры Луганской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту жестокого убийства супругов на глазах несовершеннолетней дочери.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.п. 1,12 ч.2 ст .115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более людей, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, уточняется в сообщении, что 9 мая террористы зверски, из огнестрельного оружия расстреляли мужа и жену, которые ехали на двух автомобилях. Пострадавшие работали частными предпринимателями. Их тела с многочисленными огнестрельными ранениями правоохранители обнаружили на автодороге возле г.Свердловска. Также, в одном из авто, с огнестрельным ранением в голову нашли их ребенка, который сейчас находится в реанимации местной больницы. При осмотре места происшествия изъяты гильзы калибра 5,45 мм.

Кроме того, напомним, вчера в Донецкой области террористы, координированные внешним агрессором на блок- посту при выезде из г. Дружковка застрелили 44-летнего местного православного священника. В святого отца выпустили 8 пуль.

По факту этого убийства органами внутренних дел также начато досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляют органы прокуратуры. Проводятся необходимые следственные действия для оперативного и беспристрастного расследования указанных уголовных производств, подчеркнуто в сообщении, говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram