ГлавнаяОбществоПодії

Названы имена убитого и раненых в Мариуполе. Сепаратисты издевались над телом убитого, - Ляшко (ОБНОВЛЕНО)

Сепаратисты вытащили у убитого ключи от машины, сказали, что отдадут в детдом.

Названы имена убитого и раненых в Мариуполе. Сепаратисты издевались над телом убитого, - Ляшко (ОБНОВЛЕНО)
Фото: 0629.com.ua

Террористы в Мариуполе издеваются над телами погибших. В частности, погибшему командиру Днепропетровской бригады отрезали уши и выкололи глаза.

Об этом сообщил народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Ляшко, который сейчас находится в Мариуполе.

"Помещение УВД Мариуполя полностью сгорело. Снайперы убили нашего командира Днепропетровськой бригады Сергея Демиденко. Тяжело ранен командир части Нацгвардии Сергей Савинский. Начальника мариупольськой милиции Валерия Андрощука не можем найти, он отстреливался до последнего. По словам очевидцев, террористы издевались над телом погибшего Демиденко, ему - уже мертвому - отрезали уши и выкололи глаза", - пишет нардеп.

Очевидцы также сообщают, что "сепаратисты вытащили у убитого ключи от машины (саму машину им так и не удалось найти) и денежные купюры достоинством 500 и 200 грн. Сказали, что отдадут в детдом".

Фото: facebook Старшина Нечипоренко

Что касается судьбы Валерия Андрощука, то, по информации Ляшко, его похитили - "из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram