ГлавнаяОбществоЖиття

МВД настаивает: "Саша Белый" был убит из своего же оружия

Есть результаты баллистической экспертизы.

МВД настаивает: "Саша Белый" был убит из своего же оружия
Александр Музычко
Фото: vse.rv.ua

Министерство внутренних дел Украины обнародовало результаты экспертизы пуль из тела координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычка.

Так, результаты баллистической экспертизы подтвердили, что пуля в теле Александра Музычко(известного также как Сашко Билый), выпущена из оружия, которое он держал в руке во время задержания, сообщает УСО МВД Украины.

"Криминалисты пришли к выводу, что обе пули - одна, которая вынута из левой части груди Александра Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД Украины "Сокол", - выпущены из оружия, которое находилось в руке Александра Музычко", - сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, сославшись на результаты экспертиз.

Напомним, ранее в милиции заявила, что Музычко застрелился сам при попытке задержания. Эту информация опроверг "Правый сектор".

Александр Музычко по прозвищу "Сашко Белый" был застрелен при задержании милицией после драки в кафе "Джерельце" в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области 25 марта 2014 года.

Ровенское отделение "Правого сектора" заявило, что намерено отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко, поскольку уверены, что целью милиции было убийство активиста ПС, а не задержание. Аваков же заявил, что принимает вызов и "будет жестким к бандитам".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram