ГлавнаяОбществоПодії

Подсчитано количество щитов и шлемов, отобранных у силовиков

За все время противостояния пострадали более 600 сотрудников милиции.

Подсчитано количество щитов и шлемов, отобранных у силовиков
Фото: Макс Левин

В Главном управлении внутренних войск МВД сообщили, что во время массовых столкновений, начиная с 1 декабря, были разбиты, повреждены, сорваны митингующими 346 шлемов, около 200 щитов, 150 бронежилетов, около 300 комплектов для защиты рук и ног, около 30 резиновых дубинок.

Об этом пишет газета "Коммерсантъ Украина".

Кроме того, во время противостояния на улице Грушевского три автобуса, принадлежащие войскам, сгорели.

Больше всего силовики пострадали во время столкновений 1 декабря на улице Банковой и боев на улице Грушевского, которые начались 19 января и продолжаются до сих пор. Так, на улице Банковой телесные повреждения различной степени тяжести получил 61 боец ВВ, а в результате боев на улице Грушевского 81 боец госпитализирован с ожогами, переломами, сотрясениями головного мозга и отравлением токсичными веществами (митингующие отбирали у бойцов противогазы). Кроме того, по состоянию на 29 января 153 бойца ВВ, несших службу в Киеве, госпитализированы с простудными заболеваниями.

Таким образом, общие потери внутренних войск составили не менее 300 человек. В целом, по данным МВД, с ноября 2013 года пострадали более 600 сотрудников милиции. Кроме того, три милиционера погибли: двое застрелены в Киеве и один зарезан в Херсоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram