ГлавнаяОбществоПодії

Суд в Черкассах отправил на два месяца в СИЗО Сергея Хаджинова и других активистов Автомайдана (ОБНОВЛЕНО)

О том, что суд состоится сегодня вечером, не знали даже адвокаты.

Районный суд г. Черкассы избрал меру пресечения для задержанных активистов Автомайдана - 2 месяца содержания под стражей. Об этом LB.ua сообщил активист Автомайдана Алексей Гриценко.

Кроме Гриценко, на два месяца в СИЗО отправлены: В. Борышевский, М. Горон, И. Колотий, Р. Красненчук и В. Хвостенко. Информация по В. Мартиненко, который находился в больнице, сейчас уточняется.

Как ранее сообщалось, о назначенных на сегодня заседаниях не предупредили даже адвокатов. Пресс-секретарь Автомайдана Катерина Бутко сообщила LB.ua, что адвокаты уже начали готовить апелляции на принятые решения суда.

Напомним, в ночь на 27 января в Черкассах задержали одного из координаторов Автомайдана Сергея Хаджинова. Вместе с ним задержали еще пятерых активистов.

Проводить заседания вечером и ночью, не ставя в известность участников процесса - обычная практика для украинских судов в последние месяцы. Так, Оболонский районный суд избирал меру пресечения для активистов Автомайдана до 5 утра. Заранее не было известно, чьи дела и когда будут слушаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram