ГлавнаяОбществоЖиття

В Краматорске повесился депутат от ПР

Факт смерти внесен в ЕРДР по ст. 115 УК.

В Краматорске повесился депутат от ПР
Виктор Палагута
Фото: telegraf.com.ua

Сегодня, 28-го января, в своем кабинете повесился депутат городского совета Краматорска, директор КП "Мост" Виктор Палагута.

Об этом стало известно из достоверных источников.

В прокуратуре корреспонденту этот факт не подтвердили, но и не опровергли. В горотделе же эту информацию подтвердили.

Тело директора КП было обнаружено около 12 часов дня в его кабинете, предсмертной записки он не оставил, сообщили в пресс-службе Краматорского ГО. На данный момент факт смерти внесен в ЕРДР по ст. 115 УК, ведется досудебная проверка. Стоит отметить, что согласно новому УПК, все факты смерти при сомнительных обстоятельствах вносятся в Единый Реестр Досудебных Расследований, после чего по результатам вскрытия устанавливается, носила ли смерть насильственный характер.

По неофициальной информации, в последнее время правоохранительные органы занимались проверкой предприятия. Центром их интересов была установка ИТП (индивидуальных пунктов обогрева), для закупки которых город взял многомилионный кредит.

КП "Мост" является соучредителем СП "Краматорсктеплоэнерго" и владеет частью производственных мощностей ТЭК. Кроме того, предприятие владеет муниципальными общежитиями и ледовой ареной.

Напомним, в октябре прошлого года, 50-летний житель Червонограда Львовской области облил себя бензином и поджег на площади возле городского совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram