ГлавнаяОбществоПодії

В Доме профсоюзов найден труп, – милиция

Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В Доме профсоюзов найден труп, – милиция
Фото: timeua.com

В Доме профсоюзов, занятом протестующими на Майдане Независимости в Киеве, найден труп неизвестного мужчины без признаков насильственной смерти. 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу милиции г.Киева.

"Около 23:00 16 января по «102» поступило сообщение от врача «скорой помощи», что на 4-м этаже здания Дома профсоюзов находится труп мужчины. На место выехала следственно-оперативная группа милиция вместе с судебно-медицинскими экспертами. Они действительно обнаружили тело мужчины на вид 50-60 лет, который при себе не имел документов. Эксперт осмотрел умершего и не установил признаков насильственной смерти", - рассказали в главке.

Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, а Шевченковское райуправление милиции открыло уголовное производство по ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

По словам охранников Дома профсоюзов, мужчина попросился отдохнуть и погреться в здании, после чего ему стало плохо. Ему вызвали «скорую помощь», а прибывшие врачи уже констатировали смерть.

Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. В милиции выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Напомним, в декабре прошлого года на смотровой площадке рядом с Майданом Незалежности в центре Киева, где проходит акция протеста, было обнаружено тело пожилого мужчины в возрасте около 50-55 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram