ГлавнаяОбществоПодії

В милиции назвали причину смерти мужчины в Доме профсоюзов

Уголовное производство открыто по статье "убийство"

В милиции назвали причину смерти мужчины в Доме профсоюзов
Фото: rama.com.ua

Причиной смерти мужчины, тело которого было обнаружено в Доме профсоюзов накануне вечером, стала сердечная недостаточность.

Об этом заявила пресс-секретарь милиции Шевченковского района Наталья Калиновская, передает РБК-Украина.

"Вчера около 23:00 в милицию от врачей поступил вызов о том, что они констатировали смерть человека в Доме профсоюзов. На место выехала следственно-оперативная группа. Тело осмотрел судмедэксперт, который не обнаружил видимых признаков насильственной смерти. Тело было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проведения экспертизы причиной смерти умершего стала сердечная недостаточность", - заявила Калиновская.

По ее словам, мужчине на вид 50-60 лет, документов при себе не имел. Калиновская отметила, что по рассказам очевидцев, мужчина попросился погреться в Дом профсоюзов, где ему и стало плохо.

Напомним, тело обнаружили на 4 этаже Дома профсоюзов, где находится пункт обогрева митингующих. Перед этим мужчина попросил у охранников разрешения погреться. По словам свидетелей мужчине стало плохо, они вызвали скорую, но врачи лишь констатировали смерть.

Шевченковское райуправление милиции открыло уголовное производство по ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram