ГлавнаяОбществоЖиття

В Евпатории верущие протестуют против постройки храма Киевского патриархата

Прихожане УПЦ МП считают строительство попыткой раскола в рядах верующих

В Евпатории верущие протестуют против постройки храма Киевского патриархата
Фото: http://investigator.org.ua

В Евпатории сегодня состоялся Крестный ход местного духовенства Украинской православной церкви Московского патриархата и прихожан города против возведения в Евпатории храма Киевского патриархата. Об этом сообщает Центр.

Возведение в городе храма Украинской православной церкви Киевского патриархата приверженцы канонического русского православия считают попыткой раскола в рядах верующих.

Крестный ход начался после утренней божественной литургии от Свято-Николаевского собора и завершился на центральной Театральной площади у здания мэрии, где прошло молитвенное стояние с чтением акафиста в честь Архистратига Михаила, которое провел благочинный Евпаторийского благочиния протоиерей Александр Дворников вместе со священнослужителями городских храмов.

Ранее в Евпатории говорили о том, что на в городе намечаются такие же акции со стороны сторонников УПЦ КП, считающих, что местные власти ограничивают право граждан на свободу вероисповедания, запрещая самовольно строить храм на улице Интернациональной.

Однако один из защитников этого строительства, помощник народного депутата Украины от ВО "Свобода" Эдуарда Леонова Александр Болтян заявил, что никаких массовых акций они не планировали, а местные власти, по его словам, "не посмеют снести возводимый храм".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram