ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные разрушили церковь УПЦ МП в Киеве

Сооружение строилось незаконно

Неизвестные разрушили церковь УПЦ МП в Киеве
Фото: facebook.com

Во время встречи жителей Днепровского района Киева относительно строительства храма Украинской православной церкви Московского патриархата неизвестные юноши в масках начали сегодня разрушать ограждение, строительные вагончики и строительство

Строители отошли в сторону и им не мешали.

Молодые скандировали "Верните нам парк!", а когда на место прибыли правоохранители, скрылись с места происшествия. Вскоре одного из них задержала милиция.

Строительство храма является незаконным, уверяет представитель объединения "самоуправляющаяся община" Инна Плотникова.

"Проект храма не согласован ни с местной общиной, ни с властью. У нас есть ответ Киевской горгосадминистрации, в котором говорится, что разрешения на храм в парке Победы не давали. Кроме того, в копии проекта, которую мы смогли получить, видно, что храм и близлежащие постройки занимают очень большую часть зеленой зоны", - сказала она.

О том, что никакой церкви в этом парке официально не зарегистрировано, подтвердили и правоохранители, прибывшие на место конфликта.

Вместе с тем представитель застройщика, который отказался представиться, заверил что у него есть "главное - церковное благословение на строительство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram