ГлавнаяОбществоЖиття

Птицы Киевского зоопарка могут умереть из-за переохлаждения

Начальника отдела птиц отстранили от работы

Птицы Киевского зоопарка могут умереть из-за переохлаждения
Фото: nikorupciji.org

Третий день охрана не пускает на территорию зоопарка начальника отдела птиц Богдана Швайку. Об этом сообщает независимый профсоюз "Захист праці".

По словам Швайки, такого не было последние 20 лет работы зоопарка. "Пользуясь продолжительной болезнью Генерального директора Киевского зоопарка Евгения Кирилюка, исполняющая обязанности директора Елена Николайчук (в прошлом Гендиректор фитнес-центра "Фаворит", никогда ранее не имевшая никакого отношения к зоопаркам) решила расправиться с лидером независимого профсоюза. Однако пока охрана исполняет незаконное распоряжение новоиспеченной руководительницы Киевского зоопарка Елены Николайчук о не допуске на работу Богдана Швайки, ценнейшие породы птиц поставлены на грань выживания, а некоторые из них уже имеют все признаки начинающегося обморожения", говорится в сообщении.

Начальник отдел птиц обратился с открытым письмом к Елене Николайчук. В обращении он говорит о том, что в ближайшее время прогнозируется существенное понижение температуры воздуха, поэтому большое количество птиц требуют перевода их в зимние помещения.

Фото: http://www.tradeunion.org.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram