ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве неспешно устанавливают главную елку страны

Засветится новогодняя красавица ко Дню святого Николая - 19 декабря

В Киеве начале монтировать главную елку страны. В понедельник рабочие готовили к перевозке части зеленой красавицы, а сегодня-завтра ее начнут устанавливать на Майдане. Засветится новогодняя красавица ко Дню святого Николая - 19 декабря.

В этом году КГГА сама будет руководить процессом установки елки, поскольку компания-производитель дерева отказалась от участия в монтаже якобы из-за долгов города за его хранение, сообщает Сегодня.

После монтажа символ Нового года оденут в призмы из искусственной хвои и установят праздничную иллюминацию. 35-метровая елка будет с эффектом падающего света переливаться разными цветами. А верхушку украсит пиксельная макушка с эффектом 3D. Все это будет работать под управлением специальной компьютерной программы.

По словам директора департамента культуры Светланы Зориной, в этом году будет установлена прошлогодняя елка. В 2011 году ее купили спонсоры за 2,5 миллиона гривен. "Наш департамент объявил конкурс по определению подрядчика, который будет собирать и зажигать елку. Праздник зажжения состоится 19 декабря, в День святого Николая", - сказала она нам.

Ранее сообщалось, что новогоднюю елку на Майдане начнут устанавливать с 5 ноября.

Напомним, в прошлом году на главной площади Киева установили новую, специально изготовленную елку, которую сконструировала компания "Люмьер-Украина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram