ГлавнаяОбществоОсвіта

Студенты аграрных ВУЗов намерены бороться с Минобразования до конца

Возможно, будет объявлена голодовка.

Студенты аграрных ВУЗов намерены бороться с Минобразования до конца
Фото: chernivtsi.comments.ua

Студенты аграрных университетов Днепропетровска и Одессы, протестующие против слияния своих ВУЗов с другими непрофильными учебными заведениями, не намерены останавливаться на разовых акциях протеста.

"Мы молчать не будем, будем выходить на акции протеста, - заверила LB.ua глава студсовета Одесского аграрного университета Зинаида Гребенюк. - Нас больше всего задело то, как Евгений Сулима с нами говорил — сказал, что холопы, которые будут делать что велено, что наш вуз — ферма. Спрашивал, зачем мы пришли в вышиванках".

«Вчера состоялось собрание сотрудников и студентов университета, и на нем единогласно было принято решение бороться до последнего. Студенты готовы объявить голодовку», - рассказывает LB.ua глава профсоюза Днепропетровского государственного аграрного университета Леонид Рудаков.

Решение о передаче большинства ВУЗов, подчиненных сейчас профильным министерствам, в ведение Минобраза лоббирует глава Министерства образования Дмитрий Табачник. Трудовые коллективы вузов и независимые эксперты считают, что истинная причина этой попытки "министерского блицкрига" - земля и здания аграрных университетов Днепропетровска и Одессы. Подробнее об этом читайте в тексте Виктории Герасимчук "Землю университетов -Табачнику?"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram